Москва, 05.03.2020, 08:13

Как продать садовый участок без налога, находящийся в более чем одной собственности?

Вопрос №17043390 из г. Москва
опубликован 05.03.2020, 08:13
Имеются два собственника в равных доля. Наследство менее 5 лет. Хотим продать садовый участок (свидетельство на землю и свидетельство на домик у каждого свое). Хотим продать за 400000 т.р. Как оформить договор купли продажи, чтобы не платить налог?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не будете платить налог, так как вычет с каждого объекта по 1 млн рублей

Продавайте одним договором и нотариус тоже не нужен будет.

05.03.2020, 08:39
Оценка автора вопроса:
Супер!

Маленькое уточнение, а как договор называется, там их очень много.

05.03.2020, 08:49

Здравствуйте!

Если продадите обе доли одним договором, то вычет у каждого будет не 1 млн. рублей, а по 500 тыс. рублей. При стоимости имущества в 400 тыс. рублей налог платить не придется. Главное - не снижать цену ниже 70% кадастровой стоимости.

05.03.2020, 09:03

Пожалуйста форму договора.

05.03.2020, 09:10

Это платная услуга, можете обратиться к любому юристу в разделе "Сообщения"

05.03.2020, 09:50

Светлана, составление документов является платной услугой юриста.

05.03.2020, 10:43