Ленинск, 05.03.2020, 09:26

Жители сельского поселения борются за отказ от строительства НТО ритуальных услуг вблизи жилых домов.

Вопрос №17043682 из г. Волгоград
опубликован 05.03.2020, 09:26
В сельском поселении хотят поставить НТО ритуальные услуги, в 15 метрах от МКД, законно ли 7 Жители против соседства с ритуальными услугами. Могут ли обязать МСУ перенести этот объект в другое не установленое схемам место?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто - может ли? Если жильцы или собственники МКД - не могут, если разрешение на размещение выдано в установленном законодательстве порядке, это размещение, само по себе - прав граждан не нарушает.

05.03.2020, 11:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Прокуратура не поможет. Спрашивать ваше мнение не будут.

13.03.2020, 10:32

НТО поставили на место общего пользования (на установленной схемой площадке). Сейчас жители против и собрали подписи. Если жители напишут жалобу в прокуратуру, не возникнет ли проблем у МСУ?

13.03.2020, 10:26

Непонятно. Но если градостроительной документацией на момент предоставления участка не было предусмотрено для него такого статуса, как размещение НКО-возникнут.

14.03.2020, 04:36