Как узнать статус поданного заявления о вступлении в наследство в росреестре?
Вам не нужно обращаться в Росреестр. Регистрация права собственности наследника через нотариуса осуществляется в течение суток. Но, имейте в виду, что выписку у нотариуса вы получите без печати, которую нигде не принимают. Если попросите нотариуса заверить её, будьте готовы заплатить ему дополнительно около 1000 руб. Такой порядок.
Евгения, добрый день! Если оформление перехода прав осуществлял нотариус, то вы имеете право подойти к нему и узнать результат. Кроме того вы вправе сделать запрос в отношении недвижимости и вам росреестр ответит.