Сын и мать имеют равные доли в квартире сын хочет прописать новорожденную дочь какие права имеет ребенок.
Ребёнок имеет право проживать и быть зарегистрированным в квартире. И согласие бабушки на его "прописку" и вселение не требуется.
Из вопроса приходится догадываться, что квартира в равной долевой собственности, а не муниципальная. В таком случае зарегистрированный ребёнок будет иметь право пользования (проживания) в данной квартире...
День добрый, в данной ситуации рнбенок будет иметь только право пользования жилым помещением.
Здравствуйте,
ребенок имеет право проживать вместе с родителями. После регистрации ребенка вместе о отцом, ребенок получит право пользования жилым помещением. При отчуждении жилого помещения, в котором проживает несовершеннолетний, согласия органа опеки и попечительства по общему правилу не требуется, поскольку предполагается, что несовершеннолетний находится на попечении родителей, и это не опровергнуто имеющейся у органа опеки и попечительства информацией об отсутствии попечения со стороны родителей.