Как оформить выделение доли в отдельную целую собственность при наличии согласия всех собственников - нотариально или письменной формой?
Общая долевая собственность состоит из 1 отдельного стоящего жилого дома литера В - 40/100 долей, 1 дома под одной крышей литера А, который разделен на 2 выхода: 23/100 - один владелец и 37/100 - второй владелец. Ранее было соглашение на порядок пользования. Собственник литеры В (отдельного дома) хочет выделить свои 40/100 в натуре в отдельную целую собственность. Справка о возможности присвоения отдельного адреса и его резервирование есть. Согласие всех собственников имеется. Нужно ли такое соглашение нотариально удостоверять или достаточно простой письменной формы и подачи ее в Росреестр для госрегистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Достаточно тех плана, тех заключения о возможности, самого соглашения (нотариус не нужен)
Спасибо за грамотный ответ!