Как защитить свои права на долю в наследственной квартире, где прописан отец?
Добрый день. Вы можете разделить оплату за жилье и ком. услуги с отцом. Для этого Вам следует сначала обратиться в Управляющую компанию с заявлением в простой письменной форме, в котором указать, что Вы являетесь собственником 1/3 доли квартиры, отец является собственником своей доли и наследником после его матери. Просите производить начисление платы за жилье и ком. услуги раздельно: ему 2/3, Вам 1/3.
Упр. компания даст Вам письменный отказ.
С этим отказом, с пакетом документов о Вашей собственности, справкой ф.9, выпиской из ЕГРП обращаетесь в суд.
Но поскольку отец не вступил в наследство, Вам нужно толково составить исковое заявление, поэтому обратитесь к юристам.