Как защитить себя от налогового насаждения при отсутствии доходов - рассказ женщины в декрете.
Здравствуйте.
Пояснить что-то, не владея полной информацией, не получится, тут Вам самой надо разбираться.
Не исключены же и технические ошибки и человеческие, а может Вы не учли что-то (например, квартира была продана ниже кадастровой стоимости, а значит, надо было уплатить налог с кадастровой или применить вычет, а значит, подать декларацию).
Обратитесь в налоговую инспекцию (возьмите с собой документы по продаже квартиры, паспорт, ИНН - при наличии), там и уточните, что Вам "насчитали".
Если у Вас подтвержденный профиль на Госуслугах, можете попробовать зайти в личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС и там увидите налоговые требования.