Можно ли работать машинистом бульдозера после частичного удаления почки.
В соответствии с федеральным законом "Об охране здоровья"
Статья 10. Ограничение выполнения тяжелых работ и работ с вредными или опасными условиями труда1. На тяжелых работах и работах с вредными или опасными условиями труда запрещается применение труда женщин и лиц моложе восемнадцати лет, а также лиц, которым указанные работы противопоказаны по состоянию здоровья.
Однако, законодательство устанавливает перечни запрещенного труда только для женщин и лиц моложе 18 лет. Вы, скорее всего, к этим категориям не относитесь.
Профессия машинист-бульдозерист не включена в
Перечень вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры
Поэтому ваш вопрос решается с лечащим врачом, который может дать заключение о непригодности к данной работе.
Надеюсь, мой ответ вам помог.
Благодарю за отзыв.