Умерла хозяйка квартиры, завещание на дочь - вопросы наследования и налогообложения

Умерла хозяйка приватизированной квартиры. Есть завещание всей квартиры ее на дочь.

Вопросы:

1) Вступить в наследство можно только через пол года?

2) Как найти нотариуса в Москве где в 2003 году делалось завещание?

3) Нужно ли после смерти обращаться к нотариусу, предоставлять документы? Или ждать пол года и тогда обратиться?

4) При завещании дочери ей нужно платить пошлины или налоги?

Лучший ответ

Здравствуйте!

1. Подать заявление нотариусу нужно не позднее 6 месяцев, а вот все документы нотариус выдасть после истечения 6 месяцев.

2. Все нотариусы обслуживают определенную территорию, об этом можно узнать на сайте региональной нотариальной палаты.

3. Нужно - не позднее 6 месяцев.

4. Придется платить госпошлину + услуги нотариуса.