Как бороться с долгами, которые повторно подаются на взыскание?
Пристав не списал, а прекратил исполнительное производство в связи с невозможностью взыскания. Взыскатель через 6 мес. после этого вправе повторно предъявить исполнительный документ к исполнению, что, видимо, и было сделано.
Добрый день! Пристав-исполнитель не может списать долги, он может только прекратить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания долга. После того, как пристав вынес такое постановление, он обязан вернуть исполнительный лист взыскателю, а взыскатель может в течение 3 х лет предъявить этот лист снова. Если Вам трудно сразу оплатить долг, то Вы можете обратиться в суд о рассрочке платежа.