Банк требует оплаты долга, несмотря на его погашение через судебных приставов - как защитить себя от незаконных требований?
Пару лет назад, банк подал в суд на взыскание долгов. Суд прошел, была начислена сумма к взысканию. Через судебных приставов вся сумма была погашена кв течении года. По окончании взысканий. От банка стали поступать звонки с требованием погасить долг. Как выяснилось, в судебном решении не прописали расторгнуть договор с банком. И все время пока судебные приставы взыскивали долг - банк это время на остаток накручивал проценты. Теперь они требуют оплатить накопившуюся сумму. В течении года поступали звонки с угрозами и требованиями оплаты, все это время сумма долга не менялась, но буквально вчера заметили что долг начал расти и начали начисляться проценты. Как можно прекратить этот безпредел?
Лучший ответ
Здравствуйте Павел!
Вам следует дождаться когда выйдут в суд и Возражать, не признавать сумму долга, просить снизить проценты ст. 333 ГК РФ.
Если Вам поступают звонки с угрозами обратитесь с жалобой в ФССП на действие Банка.
Павел, а никак как вы этот беспредел не прекратите, так как изначально по судебному решению кредитный договор не был расторгнут.