Как гражданину Казахстана взять в Казахстане свидетельство о разводе, если он находится в России?
Как гражданину казахстана взять в казахстане свидетельство о разводе, если он находится в России?
Для регистрации расторжения брака (супружества) по взаимному согласию супругов, не имеющих несовершеннолетних детей:
1. Электронное заявление, удостоверенное ЭЦП (электронной цифровой подписью) услугополучателя или удостоверенный одноразовым паролем, в случае регистрации и подключения абонентского номера услугополучателя, предоставленного оператором сотовой связи, к учетной записи портала.
2. Электронный документ, о регистрации актов гражданского состояния (зарегистрированные документы, после 2008 года на территории Республики Казахстан не прилагаются).
Для регистрации расторжения брака на основании решения суда:
1. Заявление.
2. Документ, удостоверяющий личность (для идентификации).
3. Копия решения суда о расторжении брака (супружества).
4. Документ, подтверждающий уплату в бюджет государственной пошлины.
5. Нотариально удостоверенная доверенность, в случае обращения представителя услугополучателя.