Как получить свидетельство о разводе после решения суда в Казахстане, если вы проживаете в Оренбурге, Россия.
Как получить свидетельство о разводе по решению суда в казахстане город Алга сам проживаю в Оренбурге гражданин россии бывшая супруга гражданка казахстана развод был в казахстанев 1996 году но после решения суда ни я ни она свидетельство не получали.
Пишите заявление в отделение ЗАГС по месту Вашего жительства в Казахстане, отправляйте по почте заказным письмом с описью.
В заявлении указывайте Суд, которым было вынесено решение о разводе, а также число решения и желательно номер дела.
В заявлении укажите, что документы просите переслать в ЗАГС по месту Вашего жительства в Оренбурге.
Затем получайте свидетельство о разводе уже в ЗАГС Оренбурга.