Может ли банк списывать долг по кредиту с зарплатной карты при удержании 40% бухгалтерией?
По исполнительному листу бухгалтерия удерживает 40% из зарплаты. Может ли банк списывать еще с зарплатной карты, которая оформлена в этом же банке, в счет погашения долга по кредиту.
Уважаемая Надежда, если по возбужденному судебным приставом-исполнителем исполнительному производству из вашей зарплаты бухгалтерий по месту работы удерживается 40% месячного заработка, то банк по этому же долгу не вправе дополнительно списывать деньги с зарплатного счета (карты).
Банк списывает если к ним пришло постановление от пристава. Если взыскатель принес исполнительный лист к вам на работу и бух. производит удержание, то банк списывать не будет.
Может, если Вы давали банку на это согласие.
Списание банком определенных денежных сумм со счета клиента не относится к удержаниям из заработной платы и Трудовым кодексом РФ не регулируется.