Администрация хочет повысить арендную плату на общие земли сельхозназначения без предоставления необходимого документа - что делать?

Мы ДНТ. Администрация нашего района говорила о повышении арендной платы на общие земли сельхозназначения. По договору аренды на 49 лет они могут это делать, но с предоставлением распорядительного Акта об изменении административно-территориального устройства М.О.,категории, виды разрешенного использования участка, коэфициэнтов в соответсвии с законодательством МО. То есть. Его не предоставили, дали только уведомление об оплате 5 миллионов в год. Сказали, что арендная плата привязана теперь к кадастровой стоимости. Мы платили по 1 р 92 коп за кв.метр сейчас предложено по 41 руб. по другому мы платили за общие земли 265 тысяч в год, теперь обязаны 5 миллионов 600 тысяч. Уведомление передали только сейчас в конце третьего квартала когда мы должны уже оплатить до 15 марта. Собрания естественно мы не успеваем собрать и оповестить людей об изменениях. Пойдет естественно пеня, а это баснословные деньги! Что нам предпринять?
Лучший ответ

Для более конкретного Ответа, Вам необходимо обратиться к Юристу на личную консультацию, поскольку вопрос требует более глубокого анализа.

Зависит от того, что предусмотрено договором аренды. Возможно следует оспорить в суде одностороннее изменение условий арендной платы или вообще отказаться от аренды и установить сервитут для прохода к своим участкам.

Спасибо за дельный совет!