Самара, 05.03.2020, 12:45

Влияет ли замена газового котла на мощность на технологическое присоединение?

Вопрос №17044684 из г. Самара
опубликован 05.03.2020, 12:45
Является ли замена газового котла на котел большей мощности (в пределах имеющихся лимитов по потреблению газа) новым технологическим присоединением?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 16.11.2016 N 1203 "О внесении изменений в Правила подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям газораспределения"

"61 (1). В случае проведения замены (реконструкции) газоиспользующего оборудования, при которой его максимальный часовой расход газа не превышает параметров в выданных технических условиях, заявитель направляет исполнителю уведомление об изменении максимального часового расхода газа в течение 5 рабочих дней со дня такой замены (реконструкции).".

05.03.2020, 12:47
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Технические условия выданы на котел меньшей мощности (20 кВт), поэтому часовой расход газа у нового котла (50 кВт) больше. Но есть еще лимиты на потребление газа, выданные на этот объект Межрегионгазом, расход газа новым котлом не превышает их.

05.03.2020, 12:57

Вам понадобятся следующие документы:

1. Если оборудования зарубежных производителей, то нужно предоставить сертификат с соответствием нашим нормам безопасности;

2. Если котел двухконтурный, то необходимо иметь санитарно-гигиеническое заключение для подачи горячей воды для бытовых нужд. Обычно такой документ предоставляется сразу вместе с гарантийным талоном;

3. Документ о проверки вентиляционных и дымовых каналов;

4. Договор на гарантию минимум 1 год, который заключен с сервисной компанией;

5. Документ с результатами подключения оборудования к инженерным сетям.

6. Акт по скрытым работам при устройстве коаксиального дымохода через стену;

7. Проект с изменениями. Главное условие: новый котел должен быть узаконенным.

Или обратиться в соответствующие органы, которые соберут все необходимые документы.

05.03.2020, 13:05