Кемерово, 05.03.2020, 13:08

Какой ключ должен предоставить вселенный собственник? Ответ на юридический вопрос

Вопрос №17044829 из г. Кемерово
опубликован 05.03.2020, 13:08
Если по решению суда один из собственников которого ранее не пускали в квартиру был вселен, обязан ли он другим собственникам предоставлять ключ, или теперь они должны так же подовать в суд и вселяться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разумнее всего либо поставить новый замок с ключами для всех собственников/жильцов, либо сделать копии ключей для всех собственников/жильцов.

В ином случае вы так и будете играть в "догоняшки" в суде, и возмещать друг другу судебные расходы, юридические расходы, моральный вред, убытки и ущерб в связи с незаконным препятствованием в пользовании жилыми помещениями.

Если у вас конфликт зашел настолько далеко, что считаете невозможным соседское проживание, то целесообразно решать вопрос о размене квартиры различными правовыми способами (обмен, размен, продажа и т.д.).

05.03.2020, 15:44

Добрый день. Если есть остальные собственники они могут беспрепятственно пользоваться своим имуществом. Не обращаясь в суд.

05.03.2020, 13:20

Так а почему тот кого вселяли не мог беспрепятственно пользоваться?

05.03.2020, 13:37

Так Вы же сами написали, что его не пускали! Значит, он был вынужден обратиться в суд за восстановлением нарушенного права.

05.03.2020, 13:43

Почему вселяемый не мог беспрепятственно пользоваться - изложено в решении суда.

05.03.2020, 13:43

Просто ключ сейчас есть только у того кого вселили, он может не давать его так же как и ему ранее.

05.03.2020, 13:46

Может, но это незаконно. Кстати, полиция в ваш спор лезть не будет, отправит в суд.

05.03.2020, 14:04

А пристав которая вселяла может административке выписать?

05.03.2020, 14:29

Кому и о чем? Собственнику, которого вселяла за то, что не пускает других? Нет. Исполнительный - только об этом собственнике.

05.03.2020, 15:33