Калининград, 05.03.2020, 13:27

Проблемы с выплатой алиментов - Как действовать, если пристав забыл про перерасчет?

Вопрос №17044861 из г. Тверь
опубликован 05.03.2020, 13:27
Вопрос в следуйщем, я плачу алименты, был в розыске накопился долг, платил не через пристовов а на прямую взыскателю и у пристовов не отмечалось что я плачу, закинули в розыск долго искали в итоге нашли, приехал я в отдел к своему пристову с чеками, взяла чеки говорит я все перечитаю и сделаю перерасчёт, выписала требования явится через 2 недели, приехал я через 2 недели не какого переращета и близко нету, я понял она вообще забыла кто я и что она должна была сделать, в итоге говорит ну ты езжай я позвоню как сделаю перерасчёт, личный номер не дала, по рабочему звоню месяц просто трубку не берет, прошёл месяц на сайте фспп смотрю долг так и весит, подскажите мои права и действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ситуация очень распространенная, чеки, которые вы передали приставу, нужно было конечно же провести через канцелярию ОСП, сейчас пристав может сказать, что вы ей вообще ничего не передавали и безосновательно заявляете претензию. В данном случае поступить нужно следующим образом: написать заявление о приобщении документов, подать его и через неделю прийти в приемный день к своему приставу и вновь задать вопрос о перерасчете, ознакомиться с материалами исполнительного производства и в целях профилактики написать жалобу на судебного-пристава исполнителя, что пренебрегает своими обязанностями. Могу помочь вас с оформлением всех документов.

Всего доброго.

05.03.2020, 13:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Надо жаловаться на пристава, других вариантов нет.

05.03.2020, 14:09

Вроде не отрицает что чеки ей передал, отдал ей копии чеков оригинал дома, ссылается на то что типо у неё времени небыло за эти 2 недели посчитать, смешно так это твои прямые обязанности, я просил её посчитать все и позвонить за рание предупредить если останется ещё задолженность, объяснил ей тем что мне надо снять арест с водительского удостоверения, вот думаю на след недели написать жалобу в прокуратуру и главному пристову, а то в розыск они быстро подают ещё и хомят а как чеки приносишь что платишь так все уже и не звонят и не нужен им.

05.03.2020, 13:52

Вы имеете полное право обжаловать бездействие судебного пристава, кроме того, если водительское удостоверение служит единственным средством заработка и обеспечения жизнедеятельности (оно не может быть арестовано), только это конечно должно быть подтверждено официально.

05.03.2020, 13:55

Спасибо огромное за ответ, подожду до понедельника если нечего не изменится обращусь к вам для помощи составить жалобу в прокуратуру.

05.03.2020, 13:58

Буду рада вам помочь!

05.03.2020, 14:00