Оплатила все долги и подала документы на загранпаспорт, но долг все еще не обновился на сайте приставов
Здравствуйте! 16 октября оплатила все долги у приставов (приходила к ним в отдел), 17 октября подала документы на получение загранпаспорта. Сегодня 20 долг на сайте приставов так и висит. Слышала что могут отказать в выдаче паспорта из за долга (хотя он уже оплачен) Приставу звоню но не берут трубку.
Добрый день. Дело в том, что приставы должны внести сведения о том, что долги погашены в электронную базу, она обновляется не сразу. Обратитесь к старшему приставу, чтобы ускорить этот процесс. При наличии задолженности иногда действительно отказывают в выдаче загранпаспорта, ссылаясь на Закон о въезде и выезде из РФ.