Возможна ли регистрация юр. лица без (уставного фонда, складочного капитала, паевых взносов)

Лучший ответ

Для регистрации юридического лица (чаще всего это ООО) Вы должны направить в налоговую следующие документы:

заявление на регистрацию по форме Р 11001. Заявление подписывается либо у нотариуса, либо в налоговом органе при подаче заявления;

решение о создании организации,

устав учреждаемого общества,

банковская квитанция об оплате государственной пошлины за регистрацию юридического лица.

Минимальный размер уставного капитала ООО 10 000 руб. и он должен быть оплачен в течение 4 месяцев с момента регистрации ООО.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Возможно ли внесение в гос реестр юр.лицо если у него нет расчетного счета, уставного фонда, складочного капитала или паевого взноса. Меня зарегистрировали без выше перечисленных финансовых данных. Я хочу оспорить это решение о регистрации, считая не правомерные действия в моей регистрации как юр.лица, Не знаю я, в каком законе это правило прописано. Потому и спрашиваю у юридически подкованных пользователей интернета. Какие документы для регистрации юр. лица нужны мне известно. Я понимаю, это специфическая проблема и возможно я первый человек в россии который пытается доказать что так нельзя регистрировать и вносить в гос. реестр.

Которые мне ответили, сначала просят деньги, а про то,какие документы нужны для регистрации любой компании я и сам могу любому ответить с указанием статей и законов. Вопрос стоит не в том какие документы нужны для регистрации, а в том законно ли такая регистрация Юр.лица с внесением в госреестр без уставного фонда, или паевых взносов или складочного капитала.

Внесение в ЕГРЮЛ без устава, размера уставного капитала и учредителя/ей невозможно. Кроме того, это должно подтверждаться подписью.

Если это не было соблюдено, обращайтесь в правоохранительные органы и ФНС об отмене регистрационных действий.