На какой срок лишат права упр. т.с. если состоишь на учете в нарк.

1. На какой срок лишат права упр. т.с. если состоишь на учете в нарк. Дисп., но при этом нарк. Не употребляешь? 2.Добавят ли срок лишения, и на сколько, если продолжать ездить на а/м. Если да, то когда начнется исчисление второго срока?
Лучший ответ

1. За то, что стоишь на учете в нарк. диспансере и управляешь транспортным средством не лишают прав. Главное не быть в состоянии опьянения. Причем значения не имеет в каком опьянении (алкогольном, либо наркотическом).

2. В случае управления т.с. будучи лишенным права управления Вы будете привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 12.7 КоАП. Часть 3 статьи 32.7 КоАП устанавливает, что течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.