Исчисление срока лишения прав начнется с даты вынесения приговора
Лишен прав на 1.5 года. Права не сдавал. Срок действия прав истек через год после лишения. С какого момента начнется исчисления срока лишения прав?
Лучший ответ
Мой коллега прав. Вы продлили срок лишения, не сдав своевременно права в ГИБДД. Зря вы не сдали ВУ с момента вступления в силу решения суда в течении 3 дней (ст. 32.7 КоАП РФ).
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Новые не получите, идите пишите заявление, чтобы пошел срок, старые сдавайте, срок не начнется автоматически, даже если истек срок действия прав.