УК выставила дополнительный платеж за выполненные работы по изоляции труб отопления - правомерно ли это?
В 2018 году по предписанию ГЖИ УК выполнила работы по изоляции труб отопления. Работы были приняты в конце 2019 года. УК заявила, что на доме нет денег, поэтому выставила дополнительный платеж в квитанции за выполненные работы. Насколько я понимаю, все работы, необходимые для качественного обслуживания здания уже включены в тариф и дополнительно мы не должны оплачивать ничего. Правомерны ли действия УК по выставлению дополнительного платежа?
Если не удалось найти взаимопонимание в УК, то стоит обратиться в государственную жилищную инспекцию, которая, помимо прочего, контролирует и правильность начислений коммунальных платежей.
Инспекция выйдет на место событий, проведет внеплановую проверку по вашему заявлению, и, в результате, составит акт о нарушении (если оно обнаружилось).