Сдал экзамен на права, но забыл про тракторные - как вернуть категорию В?
Ч.1 ст. 32.6 КоАП РФ Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Управлять во время течения срока наказания вы не имеете права транспортными средствами, сдавать вы обязаны то удостоверение которое указано в постановлении суда и в тот орган который указан в постановлении суда.
Сотрудники ГИБДД ни на что намекать не могут, они должны либо выдать вам ВУ, либо обоснованно отказать.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))