Курск, 05.03.2020, 15:32

Военный стаж влияет на льготы в структуре МВД - зарплату и дополнительный отпуск?

Вопрос №17045551 из г. Курск
опубликован 05.03.2020, 15:32
До этого служил в вооружённых силах входит ли этот стаж в выслугу лет и льготам в структуре МВД по зарплате и дополнительного отпуска?
Лучший ответ
Рекомендуется

Военная служба до поступления на службу в ОВД включается для:

- назначения пенсии;

- для назначения ежемесячной надбавки к денежному содержанию;

- для выплаты ЕВП (единовременного выходного пособия при увольнении);

- для предоставления дополнительного отпуска за выслугу лет;

- для представления к награждению ведомственными знаками отличия МВД России;

- для предоставления ЕСВ (единовременной социальной выплаты для приобретения жилья).

Основание: ФЗ-342, ФЗ-247, ППРФ-941, ППРФ-1158, ППРФ-1223 и приказ МВД от 20.04.2017 N 220...

06.03.2020, 13:06

Здравствуйте!

Для сотрудников ОВД период службы в ВС РФ учитывается при установлении надбавки за выслугу лет.

По отпуску учитывается только служба в ОВД.

05.03.2020, 15:41

То есть, к зарплате надбавки должны учитывать если стаж в ВС был более 10 лет. В овд.

05.03.2020, 16:11

Постановление Правительства РФ от 27.12.2011 N 1158 "О порядке исчисления стажа службы (выслуги лет) для выплаты ежемесячной надбавки к окладу месячного денежного содержания за стаж службы (выслугу лет) сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции"

2. В стаж службы (выслугу лет) сотрудникам включаются периоды:

е) военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации, Пограничной службе Российской Федерации, во внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации, в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в Железнодорожных войсках Российской Федерации, войсках Федерального агентства правительственной связи и информации при Президенте Российской Федерации, войсках гражданской обороны, инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формированиях при федеральных органах исполнительной власти, Службе внешней разведки Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах правительственной связи и информации, органах государственной охраны, федеральном органе обеспечения мобилизационной подготовки органов государственной власти Российской Федерации, а также в Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (Министерства внутренних дел Российской Федерации);

05.03.2020, 16:16