10 лет в МВД не учитываются - военные отказываются давать дополнительные отпускные дни
Служил 10 лет в МВД, сейчас служу в вооружённых силах общая выслуга 20 лет при уходе в отпуск мне не считают дополнительные сутки, говорят что стаж в МВД не учитывается к отпуску.
Здравствуйте!
Для дополнительного отпуска считают только период военной службы
5. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежегодно предоставляется основной отпуск.Продолжительность основного отпуска устанавливается:
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет менее 10 лет, - 30 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 10 лет и более, - 35 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 15 лет и более, - 40 суток;
военнослужащим, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, - 45 суток.