Как обжаловать вычет 50% с пенсии и работы по исполнительному листу от судебных приставов?

Меня зовут Лилия. По исполнительному листу от судебных приставов, у меня высчитывают 50 процентов с пенсионной краты. С этого месяца пришел исполнительный лист на работу, тоже 50%. Приставы имеют право высчитывать и с пенсии и с работы по 50 процентов. Или это можно обжаловать?

Лучший ответ

Здравствуйте! Удержания производятся в размере до 50% с любых доходов в совокупности. Соответственно в Вашем случае имеют право.

Никак. Со всех постоянных доходов должника удерживается 50%. То есть в действиях пристава нарушений нет. Ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Спасибо за полезный совет!

Добрый день, Лилия.

Списание дважды по одному Исполнительному производству делать нельзя. Обратитесь в территориальный РОСП, сообщите, что по этому ИП уже происходит взыскание. Исполнительный лист должен находиться у Вашего работодателя.

Спасибо, все понятно!