Газовая служба требует удалить сан. узел в моем частном доме - как защитить свои права?
Я купила 1/2 частного дома с отдельным входом. В моей части дома находится цокольное помещение в котором установлен сан. узел (унитаз, душевая кабина) и напольный газовый отопительный котёл. Сейчас газовая служба заставляет меня убрать сан. узел, т. к. это нарушение. Хотя тех. паспортом подтверждается факт о том, что уже много лет газовое оборудование и сан. узел находятся в одном помещении. Хочу обратиться в суд, но не могу определиться кто будет ответчиком, газовая служба или бывшие собственники. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Все зависит от того какие требования Вы хотите предъявить, хотя в соответствии с требованиями пожарной безопасности котельная должна быть оборудована в отдельном помещении.