Как заставить подругу вернуть долг - опыт и рекомендации на основе доказательств в виде аудио и текстовых сообщений
По просьбе подруги, взяла для неё кредит, когда отношения испортились, подруга решила не платить остаток долга, возможно ли заставить её платить если есть доказательства в виде аудио и текстовых сообщений ватсап? И ещё взыскать с неё моральный ущерб за оскарбления и угрозы здоровью, так же доказательства в аудио и текстовых сообщениях.
Здравствуйте Елена, если вы кредит оформляли только на себя, то и платить соответственно вам придется. Можно попробовать привлечь вашу подругу к уголовной ответственности за мошенничество, но маловероятно, что ее привлекут, т.к. вы совершеннолетний дееспособный человек и сами принимали решения, когда подписывали договор.