Отказ от опеки - жизнь после потери внука
Моя дочь умерла, остался несовершеннолетний внук. Я хотела оформить опекунство над внуком. Но мне органы опеку не разрешили А взамен предложили оформить внука в приемную семью, т.е. мне оформили внука в премную семью. Пособий на внука не получаю.
Лучший ответ
Добрый день!
А в чем вопрос?
Прежде чем соглашаться на приемную ВН об нужно понимать, что это не только вознаграждение за воспитание, это ещё и особые требования, контроль и надзор. По сути Вы заключили с органами Опеки договор об оказании возмездный услуг.