Как оформить земельный участок в наследство для трех человек - кто может участвовать в оформлении и получении прав?

Три человека вписаны в свидетельство о наследовании на земельный участок в равных долях. В оформлении кадастра. Подачу в Росеестр и права на наследство надо участвовать всем участникам или кто-то один из нас может заниматься этими вопросами? Спасибо за ответ.

Лучший ответ

Обращаться за регистрацией права собственности на основании выданного свидетельства о праве на наследство должны все наследники, возможно сдать документы на регистрацию одному наследнику за всех при наличии доверенности от двух других наследников.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Законом предусмотрена одновременная процедура осуществления кадастрового учета и регистрации права.

Поэтому в случае, если объект не учтен в реестре недвижимости (ЕГРН), то Вы подаете заявление на учет и регистрацию собственности.

Когда внесена запись в ЕГРН, регистрируется только переход права от наследодателя к участникам долевой собственности.

Да, так можно получить кадастровый паспорт одному из трех наследников, а использовать для оформления документов можно всем.