Процедура оформления долей в собственность на земельный участок после гибели владельца

Мама владела на правах собственности земельным участком. После ее гибели свидетельствам о праве собственности у нотариуса получили наследники, однако свидетельство о долях в праве собственности на земельный участок никто не получал. Один из наследников умер. В связи с отсутствием свидетельства о гос. регистрации права на умершую земельный участок не был включен нотариусом в наследственную массу. Хотелось бы уточнить какова возможная процедура оформления указанных долей в собственность. Спасибо.

Лучший ответ

Все определяется наличием документов на землю. Какие есть и есть ли.

Процедура простая - через суд признание права на долю.