Какой процент судебный пристав может удержать из зарплаты сына, выплачивающего алименты и имеющего задолжность по кредиту?
Сын выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка, но у него имеется задолжность по кредиту! Какой процент у него имеет право удерживать судебный пристав из зарплаты?
До 50%
Статья 99 п. 2. Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об исполнительном производстве"
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.