Как прекратить угрозы коллекторов за неоплаченный кредит в микрофинансовой организации?
У меня есть нн выплаченый кредит в микрофинансовой организации. Коллекторы угрожают жизни мне и моим родственникам. Куда обращаться что бы прекратились звонки и угрозы.
Здравствуйте Василий Иванович! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев) и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Тогда все угрозы прекратятся.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Сейчас с этим строго. Обращайтесь в полицию или прокуратуру.
Если угрожают по телефону эффективнее будет записать разговор на бумагу или через устройство. И обратиться в соответствующие инстанции:
1. Пишите жалобу в полицию.
2. Пишите жалобу в прокуратуру и Роспотребнадзор.
Если коллекторы доходят до прямых угроз в ваш адрес, то в их действиях может усматриваться состав преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство».
У меня 10 кредитов в микрофинансовых организациях и что? Не парьтесь. Звонки здорово напрягали, пол года наяривали. Посылались лесом. У них контора в нижнем новгороде, их 5 человек там сидит и угрожают всем. Никуда они не ездят, только пугают. Скачайте на телефон программу антиколлектор через плэй маркет и спите спокойно.