Как защититься от надписей на машине и какие действия можно предпринять по закону?
У меня такая ситуация, мне оставили надпись на машине с целью «проучить» , тем самым поцарапав машину. Кто это сделал - пока не искала и заявлений не писала, прошла неделя - только заметила след.. Скажите, что можно предпринять по закону?
Добрый день, Ирина!
Если вы полагаете, что ущерб Вашему имуществу при чинен на сумму более 5000 рублей. То Вы вправе обратиться в полицию с заявлением, по ст. 167 УК РФ Умышленные уничтожение или повреждение имущества.
Обращайтесь в орган полиции.
У меня такая ситуация, мне оставили надпись на машине с целью «проучить» , тем самым поцарапав машину.Кто это сделал - пока не искала и заявлений не писала, прошла неделя - только заметила след.. Скажите, что можно предпринять по закону?
По закону? Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором (статья 210 ГК РФ).
Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию. Если виновное лицо будет установлено, то Вы имеете право взыскать с него сумму восстановительного ремонта в судебном порядке.