Выписка снотворного по паспорту - нормальная практика?

Вопрос №17046163 из г. Краснодар
опубликован 05.03.2020, 17:36
Скажите пожалуйста, сегодня выписывал рецептурый препарат, в государственной поликлинике психоневродогическом отделении, снотворное, в виду болезни не связанной с психиатрией, в виду болей совсем пропал сон. и пришлось обратиться туда, так как снотворное без рецепта не продают. Так вот врач сказал что нужен паспорт и вышел с ним в соседний кабинет, там девушка выписала на бланке препарат на мое имя (как я думаю) и принесла, врач поставил на них свою печать, скажите пожалуйста, это нормальная практика, выписывать по паспорту? Что то меня это смущает немного. Просто я на учёте не состою, но как я понимаю тем кто на учёте, препараты выписывают наверное как я думаю по карте? Стоит ли мне теперь переживать, просто что то не по себе теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Рецептурный бланк на сильнодействующие, наркотические и психотропные препараты является документом строгой отчетности. Он заполняется на имя пациента, нуждающегося в лечении. В связи с этим у вас взяли паспорт, чтобы максимально точно внести ваши ФИО в рецептурный бланк и журнал отчетности. Если волнуетесь, закажите справку в этом диспансере, о том, состоите ли вы на учете в психоневрологическом диспансере. Скажите, что справка нужна для работы.

05.03.2020, 17:57

Меня еще немного пугает то что я не видел, что там с паспортом делали, я не о враче, а о медсестре которая в другом кабинете выписывала бланки, как вы думаете, стоит ли по этому поводу переживать? Или я зря себя накручиваю?

05.03.2020, 18:19

Ничего криминального сотрудники медицинского учреждения с паспортами пациентов не делают, не беспокойтесь.

05.03.2020, 18:30