Мои юридические права, если у брата, прописанного в данной однокомнатной квартире, появиться собственный ребенок.
Я имею в собственности однокомнатную квартиру Хочу зарегистрировать по месту жительства на данную жилплощадь своего брата и оформить на него лицевой счет по оплате коммунальных услуг Мой брат человек пьющий, холостой, детей пока не имеет. Сам я прописан и проживаю в другой квартире, которая тоже является моей собственностью.
ВОПРОС:
1) мои юридические права, если у брата, прописанного в данной однокомнатной квартире, появиться собственный ребенок.
2) мои юридические права в случае смерти брата, если им будет зарегистрирован законный ребенок в данной однокомнатной квартире, т.е. смогу ли я снять с регистрации его ребенка в данной квартире в данном случае.
Лучший ответ
Сергей, регистрация в квартире не дает никаких оснований претендовать на собственность. Если родится ребенок, то он будет зарегистрировать в квартире по месту жительс тва своего отца. Снятие с регистрационного учета возможно только на основании судебного решения.