Спор о регистрации несовершеннолетнего сына брата в общей собственности - возможно ли препятствовать или временно зарегистрировать ребенка?
Я и мой брат имеем в собственности квартиру, где я и брат зарегистрированы. Он собирается зарегистрировать в нашей квартире своего несовершеннолетнего сына (8 лет). Ребенок до этого был зарегистрирован по месту проживания его матери в другой квартире. Я возражаю против регистрации сына брата. Скажите пожалуйста Можно восприпятствовать (не давать согласие) или временно зарегистрировать ребенка в нашей квартире. Брат мотивирует регистрацию сменой школы ребенком.
Брат может зарегистрировать своего сына без Вашего согласия не только временно, но и постоянно в соответствии с жилищным законодательством РФ.
Владимир, согласия сособственника на регистрацию ребенка в квартире, где имеет регистрацию отец ребенка, не нужно. Но нужно согласие самого отца ребенка.
Брат вправе зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, не спрашивая Вашего согласия.