Как защититься от неоправданных удержаний с зарплаты в связи с долгом поручительства?
Мужу на работу пришел исполнительный лист о удержании 50% от з.п в счет погашения долга за то что он в 2007 году был поручителем у знакомого при покупки машины. Тот знакомый не платит а у самого две машины и квартира, но все оформлено на жену. Его судебные приставы поймать не могут и поэтому долг повесили на нас. Что можно сделать?
Здравствуйте Валентина!
Долг можно списать либо признать договор поручительства утратившим силу. Необходимо изучить документы, включая решение суда.
Если судебные приставы бессильный, то ничего не остается как обратиться в службы взыскания или вручить исполнительный лист лично.
Нужно через суд выделять супружескую долю.
Здравствуйте. Вы о решении суда знали? Все, что заплатит ваш муж, можно взыскать с его знакомого впоследствии.
Сейчас главное для вас снизить размер удержаний по возможности или полностью попытаться избавиться от долга.
Готовы документы предоставить для изучения?