Арест счета на кредитной карте Альфа банка - почему произошло и как решить проблему?
Здравствуйте Екатерина! Судя по всему Ваш кредитор получил судебный приказ и отправил его в банк, где у Вас открыт счет.
Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Возможно, был вынесен судебный приказ, а счета арестовывают приставы. Так что, отправляйтесь в отдел ФССП по вашему адресу регистрации, либо можно проверить на сайте fssp.ru и будет вся информация.