Могут ли заблокировать кредитную карту в Сбербанке из-за задолженности в Альфа-банке?

У меня кредит в альфа-банке, и кредитная карта в сбере, могут ли заблокировать кредитную карту сбербанка, если просрочки в альфа банке?
Лучший ответ

Пристав накладывает арест на все банковские счета и имущество.

Банки сами не могут, им сперва необходимо подать в суд, далее получить исполнительный лист.

Спасибо, буду знать.

Наложить арест на счет можно только по решению суда или судебного пристава.