Новосибирск, 05.03.2020, 20:17

Пропавший курьер - как защититься и наказать его законным способом без договоров

Вопрос №17046805 из г. Новосибирск
опубликован 05.03.2020, 20:17
Курьер принял заказ. Отвезти еду к людям, они отдадут деньги курьеру на руки. Деньги нужно было отвезти в компанию. Курьер пропал, на связь не выходит. Не было ни трудового договора, ни договора о материальной ответственности. Можно ли наказать курьера законным способом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Курьера будет наказывать его работодатель. Зачем нести деньги в компанию - непонятно, ведь можно оплатить карточкой.

Курьер просто не исполнил свою трудовую функцию.

05.03.2020, 20:26

Не было трудового договора и ознакомления с должностной инструкцией.

05.03.2020, 20:27

Тогда он уже не курьер, а просто непонятное третье лицо, выдающее себя за курьера.

05.03.2020, 20:28

Спасибо. А может ли компания написать заявление на него за кражу, хищение?

05.03.2020, 20:29