Является ли задержка отправки самолета вследствие забастовки заправщиков топлива виной аэрофлота?
Входит ли задержка полета в следствие забастовки в вину перевозчика или это рассматривается как действие непреодолимой силы?
Лучший ответ
Это вина перевозчика, так как он отвечает не только за себя, но и за действия иных лиц услугами которых он пользуется при перевозке (разъясняет ВС РФ)