Кредитная карта заблокирована из-за неправильного долга ЖКХ - Как доказать свою невиновность?
У меня заблакировали кредитную карту за долг ЖКХ и не мой. У нас разделение счетов по дому, у соседей долг, а у меня нет. Что мне делать?
Здравствуйте Андрей! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.
Более подробно здесь:
После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.
Для начала сходить к суд. приставам и ознакомиться с делом. На сайте ФССП можете узнать какое в отношении Вас ведется исполнительное производство и по каким решениям судов. Затем обжалуйте судебный приказ.
- судебному приставу заявляете требования о немедлненном прекращении исполнительного производства!
- представляете доказательства, обостовываеете свов доводы;
- судебный пристав обязан сразу же "среагировать" и снять блокировку карты!
- бездействие судебного пристава обжалуйте в судебном порядке;