Вопрос возмещения декретных пособий - отказ ФСС и ответственность работодателя
Если фсс отказал работодателю в возмещении декретных пособий, т.к работница была устроена не задолго до выхода в декрет. Работодатель выплатил пособия за свой счет. Эта же работница через 2 года предоставляет не выходя из декретного отпуска, больничный лист на выход во второй декрет. Имеет ли право фсс снова отказать возместить выплаты по второму декретному отпуску. Т.к по этой работнице уже было отказано по первому больничному.
Здравствуйте. Конечно, ФСС откажет. Работодателю нужно написать обращение в ФСС, приложить документы сотрудницы. Будет письменный отказ - работодатель на его основании откажет сотруднице в выплате.