Доказательств наличия договорных отношений между сторонами в материалы дела также не представлено.
Евгений. Если вы собираетесь подавать апелляционную жалобу, то главное, что нужно опровергнуть в решении суда - это то, что суд отметил: доказательств наличия договорных отношений между сторонами в материалы дела также не представлено; что истец вносил денежные средства в размере сумма в счет оплаты по договору долевого участия за ответчика сознательно и добровольно, зная об отсутствии у него такой обязанности, в связи с чем, у фио отсутствует право требовать возврата исполненного в силу п. 4 ст. 1109 ГК РФ.
Естественно, апелляционную жалобу следует писать с учетом требований ст. 322 ГПК РФ, в которой, в частности, сказано, что она должна содержать основания, по которым решение суда считается неправильным (п. 4 ч. 1 ст. 322).
С наилучшими пожеланиями, Воробьев Н.И., к.ю.н.
Простите но за гонорар в 124 рубля это не получится.
Для того, чтобы составить приличную апелляционную жалобу недостаточно ознакомиться с малоинформативным решением суда, нужно ознакомиться со всеми материалами дела, включая исковое заявление и протокол суда, только так можно отыскать основания для отмены или изменения решения суда в апелляционном порядке (ст. 330 ГПК РФ).
Из предоставленной Вами информации даже затруднительно получить представление к кому иск предъявлен, к отцу или застройщику.
Кроме того, Вы не слишком любезный по отношению к отвечающим юристам, судя по предыдущим вопросам, более того, в Ваших вопросах можно усмотреть злоупотребление правом (ст. 10 ГК РФ)..