Как административный штраф в России может повлиять на получение гражданства мужем-гражданином Украины?
Если это штраф назначен как наказание приговором суда по уголовному делу, то гражданство он сможет получить не раньше чем будет погашена судимость, то есть через год после оплаты штрафа. ВНЖ или РВП (что у него сейчас имеется) не аннулируют.
Марина, штраф однозначно нужно погасить. Получение гражданства под вопросом. Ведь это судимость. У знакомой при получении гражданства в аналогичной ситуации спрашивали почему она правила ПДД нарушает - ее один раз оштрафовали за превышение скорости!
Ему сначала нужно погасить штраф.
Марина, к аннулированию РВП или ВНЖ ведут только некоторые из административных правонарушений (связанные с посягательством на общественный порядок и общественную безопасность). Такие нарушения описаны в главе 20 КоАП РФ.