Омск, 05.06.2017, 22:09

Процедура получения гражданства для мужа гражданина Азербайджана и рекомендации по отказу от азербайджанского гражданства

Вопрос №12646566 из г. Омск
опубликован 05.06.2017, 22:09
Мой муж гражданин Азербайджана, я и наш ребёнок граждани России, как ему получить гражданство? Или как отказаться от Азербайджанского гражданства? Как лучше сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для получения гражданства России надо пройти несколько этапов

1. получение РВП

2. получение ВНЖ

3. получение гражданства РФ

На этапе получения гражданства РФ, он напишет нотариально заверенное заявление в посольство Азербайджана об отказе от гражданства Азербайджана.

05.06.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Вам необходимо обратиться по данному вопросу в управление федеральной миграционной службы. Всего хорошего и удачи.

05.06.2017, 22:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А если просто ему написать отказ отгражданства Азербайджана? Или нужно обязательно оформить рвп?

05.06.2017, 22:29

Случае пока он не будет иметь гарантию получение гражданства другого государства, Азербайджане примет у него заявление об отказе от гражданства Азербайджана.

05.06.2017, 22:32