Исполнительное производство по задолженности по кредиту - действия судебных приставов и последствия для должника.

Должник. ОЛЬХОВСКИЙ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ 03.08.1991, , , , Г. ТОМСК, , , , , Исполнительное производство 95325/16/70003-ИП от 16.11.2016 Реквизиты исполнительного документа. Судебный приказ от 09.08.2016 № 2-1005/16 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г.ТОМСКА Предмет исполнения. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки) Отдел судебных приставов. ОСП по Октябрьскому району г. Томска 634055, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , Судебный пристав-исполнитель. КОЛПАЩИКОВА Е. Н. +7 (3822)52-29-25 +7 (3822)52-34-77 Дата, причина (статья, пункт, подпункт основания) завершения ИП 2017-08-14, 46, 1, 3 Окончено или прекращено. Требующее оплаты Должник. ОЛЬХОВСКИЙ ДМИТРИЙ БОРИСОВИЧ 03.08.1991, , , , Г. ТОМСК, , , , , Исполнительное производство 4861/20/70003-ИП от 17.01.2020 Реквизиты исполнительного документа. Судебный приказ от 09.08.2016 № 2-1005/16 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 4 ОКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ТОМСКА Предмет исполнения. Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки): 212474,32 руб. Отдел судебных приставов. ОСП по Октябрьскому району г. Томска 634055, Россия, , , г. Томск, , ул. Енисейская, 33, , Судебный пристав-исполнитель. НОВИКОВА Л. А. +7 (3822)52-01-29 +7 (3822)52-34-77 Вообщем арестовали счета в Тинькофф банке выставив сумму 212474,32 руб. задолженности, но суть в том, что долг перед банком платится и составляет около 90 тысяч, то есть я выплачиваю его, но счетами то пользоваться теперь не могу, любая сумма поступившая туда будет списана. Как это так?
Лучший ответ

А тот факт что с банком был пересмотрен договор и обозначена конкретная сумма, которая снизилась до 90 тысяч уже не играет роли? То есть и 90 банку надо выплатить и 212 тысяч? Ну с учетом ареста счетов, это для них крайне малорвероятно.

Исполнительное производство возбуждается на основании решения суда. Приставы просто исполнители. Нужно Вам знакомиться с решением суда и узнавать по какой причине произошло взыскание в таком размере.

Здравствуйте.

Первое делопроизводство было прекращено т.к не смогли м вам взыскать задолженность.

По истечении определенного срока, делопроизводство возобновлено.

Кредитор, при наличии задолженности, вправе обращаться в суд и взыскать всю сумму задолженности, что и произошло.

Спасибо, я у Вас в долгу!