Почему меня отправили на платный тест на наркотики при прохождении медкомиссии в общепите?

Устраиваюсь в общепит. Начал проходить медкомиссию. В регистратуре выдали направление на анализы и платный анализ на наркотики. Осмотра нарколога не было. Почему отправил регистратор на платный тест на наркотики, на сколько это законно? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Законно. Сам медосмотр обязательный, в рамках ст. 213 ТК РФ, организуется работодателем и за его счет. Но - нарколог в такой комиссии есть, посмотрите, например, здесь: 39.rospotrebnadzor.ru

Нарколог не осматривал, направление на тест на наркотики дал регистратор разве это законно? Заранее благодарю за ответ.

А что нарколог должен осмотреть? Анализы все покажут, что содержится в организме.